Рубрики
Новости

Что делать, если продувают пластиковые окна?

Эту проблему практически не замечают в теплое время года, однако она доставляет большой дискомфорт с наступлением первых холодов. По разным подсчетам, потери тепла из-за недостаточно герметичных стеклопакетов могут достигать от 20 до 45%. А это уже не только неудобно, но и дорого, так как счета за коммунальные возрастают в разы.

В связи с этим крайне важна периодическая диагностика и регулировка металлопластиковых окон. Эксперты рекомендуют проводить её 2-3 раза в год: перед отопительным сезоном и после его окончания, а также в летний период, когда часто открывают и закрывают створки.

Основные причины продувания

Стеклопакет – довольно сложная конструкция из множества узлов и сочленений. Выход из строя одного элемента может привести к неисправной работе остальных, в том числе и ухудшению герметичности.

Чаще всего регулировка пластикового окна требуется по таким причинам:

  1. Большой срок эксплуатации. Даже самое качественное изделие подвержено износу со временем. Без надлежащего обслуживания могут приходить в негодность уплотнители или изнашиваться другие запчасти.
  2. Сломанная фурнитура. Если ручка сломана, слишком легко поворачивается или наоборот, требуются усилия, чтобы ее сдвинуть с места, довольно сложно хорошо прикрыть окно.
  3. Проблема с петлями. Створки, особенно с большим количеством камер, имеют ощутимый вес, а потому могут со временем деформировать петли. Это корректируется при обслуживании, но без него может давать сильный перекос и способствовать появлению сквозняков.

К прочим причинам сквозняков можно отнести установку неподходящего стеклопакета или ошибки при монтаже. Из неочевидных факторов можно назвать плохую работу батарей. Они недостаточно прогревают воздух внутри стеклопакета, а потому при морозах возникает чувство холода от стекла, хотя сама конструкция герметична.

Подготовка к отопительному сезону вместе с Vizer

Нашими мастерами проводится диагностика и регулировка окон, цена которой рассчитывается после первичного осмотра. Если ремонт и отладка не требует покупки дополнительных деталей, то необходимые работы будут проведены в тот же день. Благодаря этому не требуется тратить огромное количество времени на устранение минимальной неисправности.

Кроме планового обслуживания мастера выполнят срочный ремонт. Возможно также снятие замеров, замена окон и балконов, которые были повреждены вследствие боевых действий или по другим причинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи